11 февраля 2022Кино
Обновлено 11.02.2022

Джош Бролин раскритиковал «Оскар» за отсутствие у Дени Вильнёва номинации за «Дюну»


Джош Бролин подверг критике «Оскар» за отсутствие номинации у Дени Вильнёва в категории «Лучший режиссёр». Он заявил, что решение Киноакадемии не имеет никакого смысла, учитывая общее количество номинаций у картины.

«Я хочу поздравить Legendary, Warner Bros. и всех, кто был номинирован на „Оскар“ за „Дюну“: монтажёров, операторов, композиторов, сценаристов и всех остальных. Однако это просто шокирующе невероятная, сбивающая с толку вещь, что Дени Вильнёв не был номинирован как лучший режиссер. Это один из тех случаев, когда можно сказать лишь: „А? Чего?“. Я понятия не имею, как фильм может получить 10 номинаций, а парня, который сделал невозможное с экранизацией этой книги, ею обделить. Из-за этого ты понимаешь, что всё вроде бы потрясающе, однако при этом и чертовски тупо», — заявил Бролин.

Киноакадемия отметила «Дюну» в категориях «Лучший фильм», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший звук», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший саундтрек», «Лучший монтаж», «Лучший дизайн костюмов» и «Лучший грим». Церемония награждения состоится 27 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь