09 февраля 2022Кино

​Джимми Киммел возмутился отсутствию главной номинации на «Оскар» у «Нет пути домой»


Телеведущий Джимми Киммел заявил, что считает незаслуженным отсутствие «Человека-паука: Нет пути домой» в списке номинантов в основной категории премии «Оскар», сообщает Variety. Он назвал её более достойным кандидатом, чем «Не смотрите наверх» с Леонардо Ди Каприо.

«Почему „Человек-паук: Нет пути домой“ не стал одним из 10 номинантов на лучший фильм? Забудьте, что фильм собрал 750 миллионов долларов в США и продолжает собирать сборы и дальше. Это был отличный фильм. И он не входит в топ-10 лучших фильмов года? В нём было три Человека-паука. То есть „Не смотрите наверх“ лучше, чем „Человек-паук“? Конечно, нет», — сказал Киммел.

Далее ведущий припомнил различия в оценках критиков у обоих фильмов — «Нет пути домой» получил положительные отзывы, тогда как лента Адама МакКея подверглась серьёзной критике:

«„Не смотрите наверх“ получил 46% „свежести“, а „Человек-паук“ — 90%. Ради бога, да даже у „Чудаков навсегда“ 89%. Почему номинанты в главной категории должны быть „серьёзными“? Когда это стало причиной для попадания на „Оскар“? Знаете, как это было? Академики посмотрели список, увидели имена Леонардо Ди Каприо и Мэрил Стрип, поставили галочку, а после этого посадили детей в машину и поехали смотреть „Нет пути домой“. И им понравилось! Но они за него не проголосовали», — добавил Киммел.

Ранее стал известен список претендентов на «Оскар». Помимо «Не смотрите наверх» в него попали «Дюна» Дени Вильнёва, «Вестсайдская история» Стивена Спилберга, «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона, «Власть пса» Джейн Кэмпион и другие. Церемония состоится 27 марта.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthur Curry
Arthur Curry
Как же печально осознавать, что мы живём в мире, где фансервис не умеет соображать и ставит 9-10 подобным фильмам...да есть 3 паука, но вот это всё, фильм был бы посредственнным, опять Паркер накасячил, опять исправлять