26 апреля 2022Кино
Обновлено 14.11.2022

Джонни Депп заявил о желании достойно попрощаться с «Пиратами Карибского моря»


Джонни Депп признался в суде, что хотел бы как следует попрощаться со своей ролью капитана Джека Воробья и другими персонажами франшизы «Пираты Карибского моря». Об этом пишет Variety.

В ходе рассмотрения дела о клевете на 50 миллионов долларов против своей бывшей супруги Эмбер Хёрд, Депп заявил, что шестая часть «Пиратов» стала одним из тех проектов, которых актёр лишился после обвинений в насилии. На перекрестном допросе от адвоката Хёрд, актёр сказал, что ни за какие деньги не готов вернуться к роли Джека Воробья. Однако на перенаправленном допросе 25 апреля адвокат Деппа Джессика Мейерс выяснила, что в 2018 Депп был заинтересован в создании шестой части франшизы.

«Я чувствовал, что у этих персонажей должна быть возможность попрощаться должным образом», — сказал Депп, — «Я планировал продолжать, пока не придет время остановиться».

Фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» вышел в 2017 году. По словам актёра, после работы над ним творческая команда франшизы обратилась к нему с предложением поработать над сценарием для шестого фильма. Однако за два месяца до публикации статьи с обвинениями актёра Disney уволила Деппа из-за «финансовых проблем и личных драм». По словам Джонни, он об этом даже не знал.

«Я не знал об этом, но это меня не удивляет», — сказал Депп, — «Прошло два года постоянных мировых разговоров о том, что я избиваю жену. Так что я уверен, что Disney пытался разорвать отношения для своей безопасности».

Актёр также признался, что при работе над пятым фильмом злился из-за того, что его сценарий «был очень лениво написан», и ему пришлось его дорабатывать. Он также рассказал о чувстве гордости, которую он испытал при создании персонажа Джека Воробья, отметив, что он значительно отличался от персонажа в оригинальном сценарии.

«Я включил свои заметки в образ персонажа и оживил его, к большому огорчению Disney поначалу», — рассказал Депп, — «Я всем сердцем верил в него, и поначалу ребята из Disney были несколько расстроены».

Ранее на одном из заседаний по делу о клевете Депп также признался, что никогда не смотрел первый фильм франшизы «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь