13 марта 2020Игры
Обновлено 13.03.2020

Бывший аниматор Naughty Dog раскритиковал компанию за переработки и неопытных сотрудников


Бывший аниматор Naughty Dog Джонатан Купер опубликовал несколько постов в своем Twitter-аккаунте. В них он раскритиковал студию за crunch culture — практику, когда сотрудникам приходится работать сверхурочно.

В первом посте аниматор рассказал, с какими трудностями столкнулся, когда покидал Naughty Dog.

Когда я ушел из Naughty Dog в конце прошлого года, мне угрожали удержать последнюю зарплату пока я не подпишу бумаги о неразглашении деталей производства. Они уступили, когда я обвинил их в вероятной незаконности действий.

В следующих записях Купер подчеркнул, что у него нет «ужасной истории о переработках», но это не значит, что больше никто не страдал.

«Для выпуска демо в сентябре аниматоры работали больше, чем я когда-либо видел. Им потребовались недели, чтобы восстановиться. Один мой хороший друг попал в больницу. А ему надо было работать еще полгода. С тех пор были и другие», — рассказал бывший сотрудник Naughty Dog.

Купер также отметил, что покинул компанию, потому что хотел работать только с лучшими. Он заявил: «Их репутация из-за crunch culture была такой плохой, что было невозможно нанять опытных аниматоров, чтобы закрыть проект»_. _

По словам аниматора, студии пришлось брать сотрудников без опыта. Поэтому больше времени уходило на их обучение, чем на саму работу. В одном из последних постов Джонатан Купер уточнил, что игра The Last of Us: Part 2 будет великолепной. Но работать в Naughty Dog он не советует.

Ранее стало известно, что по The Last of Us снимут сериал.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Конструктор
Конструктор
"Но работать в Naughty Dog он советует." Кажется чего то не хватает.
KOCMEC
KOCMEC
Не хочет в Naughty Dog может приехать в Россию на заводе поработать по 48 часов в неделю с зарплатой в 15т рублей и без каких либо кранчей вообще :)
экс-эль
экс-эль
TL;DR: Оказывается, Naughty Dog — это обычная галера, которая выдаёт крутые игры не за счёт хороших сотрудников (которые не хотят идти в эту потогонку), а за счёт бабла, которым Sony закидывает студию, и наём овер9000 новичков, которые в геймдеве без году неделя.