18 сентября 2020Игры

Джоан Роулинг не будет «напрямую вовлечена» в создание игры Hogwarts Legacy


Warner Bros. выступила с заявлением об участии автора серии книг «Гарри Поттер» Джоан Роулинг в работе над новой игрой Hogwarts Legacy. В компании отметили, что нас не ждет новая история писательницы.

На сайте издателя появилась страница с ответами на вопросы о новом тайтле. Один из них был посвящен участию Роулинг. Ответ Warner Bros. выглядит так:

Джоан Роулинг напрямую не вовлечена в создание игры. Тем не менее ее необыкновенные тексты лежат в основе всех проектов о магическом мире. Это не новая история от Джоан Роулинг.

Есть мнение, что такое дистанцирование от писательницы связано с недавним скандалом в соцсетях. Напомним, летом этого года Роулинг опубликовала серию постов, которые посчитали оскорбительными по отношению к трансгендерам. Из-за этого некоторые фанаты «Гарри Поттера» решили игнорировать писательницу.

Джоан Роулинг не будет «напрямую вовлечена» в создание игры Hogwarts Legacy - фото 1

Игру Hogwarts Legacy анонсировали в рамках PlayStation 5 Showcase. Подробностей о сюжете пока нет. Известно лишь, что действие разворачивается в конце 19 века в Хогвартсе.

Релиз Hogwarts Legacy запланирован на 2021 год. Тайтл будет доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Роулинг здесь подставила только свой карман, в который нужно сыпать отчисления за использование авторских прав. Вот собственно и все ее участие.
The XOF
The XOF
Ситуацию с Роулинг отлично описывает "За что боролся, на то и напоролся", она годами поддерживала толерастию и ЛГБТ(Т- это трансы), а теперь отхватывает от них сполна.