17 ноября 2022Интернет

Джимми Фэллон пожаловался Илону Маску на массовые сообщения в Twitter о своей смерти


В соцсети Twitter разошёлся хэштег #RIPJimmyFallon вместе с сообщениями о том, что ведущий Джимми Фэллон скончался. Живой и здоровый Фэллон обратился к нынешнему главе Twitter Илону Маску с просьбой исправить факт появления и активного распространения хэштега. Маск сначала не понял, что именно ему нужно исправить, а потом шутливо ответил ведущему:

«Подождите секунду. Откуда мы знаем, что вы не инопланетян, похищающий тела, который притворяется Джимми?! Скажите что-нибудь такое, что мог бы сказать только настоящий Джимми…»

Помимо хэштега #RIPJimmyFallon, в Twitter активно начал распространяться хэштег #RIPJamesCorden, связанный с другим популярным ведущим Джеймсом Корденом. Оба хэштега набрали как минимум по три тысячи упоминаний.

До этого в Twitter появлялись фейковые анонсы «Бэтмена» с Беном Аффлеком и «Человека-паука» с Тоби Магуайром. Подтверждённые аккаунты создали журналисты, чтобы показать неблагонадёжность голубых галочек верификации, которые Илон Маск хотел продавать за 8 долларов в месяц. Недавно также становилось известно, что Маск намеревается найти нового лидера для Twitter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь