17 ноября 2022Интернет

Илон Маск сообщил о намерении найти нового лидера для Twitter


Предприниматель Илон Маск хочет сократить своё пребывание в Twitter и планирует найти нового лидера для соцсети — об этом он заявил во время дачи показаний на судебном разбирательстве в штате Делавэр, его слова приводит издание Reuters. Кроме того, Маск сообщил, что надеется закончить реструктуризацию Twitter на этой неделе.

Тем не менее, позже он написал в соцсети сообщение, где сообщил о планах остаться во главе Twitter до тех пор, пока компания не окрепнет, пусть этот процесс и «займёт некоторое время». Совсем недавно издание The Wall Street Journal написало о том, что Илон Маск определился с преемником на посту компании Tesla. Его имя пока не называлось.

Ранее Маск уволил часть сотрудников в Twitter, а оставшимся сообщил о возможном банкротстве соцсети, если они не станут «более хардкорными» в рабочем плане. В частности, Маск заговорил о 80-часовой рабочей неделе для оставшихся сотрудников. Те, кто не согласен на «интенсивный» рабочий режим, могли уволиться и получить выходное пособие в размере трёхмесячной зарплаты.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Одиозный Mракобес XVII
Одиозный Mракобес XVII
Ben Afflec horoshaia kandidatura