24 марта 2021

Джессике Честейн — 44 года. Вспоминаем лучшие роли актрисы: «Оно», «Интерстеллар», «Люди-Икс»


Сегодня, 24 марта, американской актрисе Джессике Честейн исполнилось 44 года. В связи с этим мы вспоминаем некоторые ее лучшие и самые яркие роли.

Начнем с тех фильмов, которые принесли ей престижные награды и номинации.

«Цель номер один» (2012)

«Цель номер один» (2012)

Картина «Цель номер один» показала хронику событий охоты на самого опасного террориста в мире — Усаму бен Ладена. Там Джессике досталась роль Майи из отдела аналитики ЦРУ.

Сам фильм был номинирован на «Оскар» в нескольких категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучший оригинальный сценарий». А Честейн удостоилась номинаций за лучшую женскую роль на премии «Оскар» и «Сатурн», а также получила «Золотой глобус».

«Прислуга» (2011)

«Прислуга» (2011)

В фильме «Прислуга» она сыграла жену состоятельного бизнесмена Селию Фут. За свое исполнение Джессика также была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

«Багровый пик» (2015)

«Багровый пик» (2015)

В ужасах «Багровый пик» от Гильермо дель Торо она исполнила роль леди Люсиль Шарп, за которую получила премию «Сатурн»

Джессике Честейн — 44 года. Вспоминаем лучшие роли актрисы: «Оно», «Интерстеллар», «Люди-Икс» - фото 4

В других ужасах — «Оно 2» (2019) по роману Стивена Кинга — Честейн сыграла повзрослевшую Беверли Марш. Юную версию играла София Лиллис.

«Интерстеллар» (2014)

«Интерстеллар» (2014)

В научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар» она сыграла взрослую дочь главного героя — Мерф. За эту роль актриса получила номинацию на премию «Сатурн».

«Большая игра» (2017)

«Большая игра» (2017)

Еще одну номинацию на «Золотой глобус» ей принесла роль бизнесвумен Молли Блум из фильма «Большая игра» от Аарона Соркина.

«Люди-Икс: Темный Феникс» (2019)

«Люди-Икс: Темный Феникс» (2019)

Отдельно отметим и роль Вук — инопланетянки, умеющей менять свою внешность, — из фильма «Люди-Икс: Темный Феникс». За эту героиню Джессика получила номинацию на премию «Золотая малина» в категории «Худшая женская роль второго плана».

А какие образы Джессики понравились или запомнились вам?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь