22 октября 2020

Джеки Чан объяснил, почему не хочет сниматься в голливудских фильмах


Джеки Чан рассказал, почему он решил взять перерыв от голливудских ролей и стал вместо этого сниматься в большом количестве китайских проектов.

В беседе с изданием Filmelier актера спросили о том, почему он решил уйти из американского кино. На это Чан ответил, что он «никогда не уходил из Америки», просто он не может найти «подходящий сценарий». По его словам, после фильма «Карате-пацан» за все прошедшие годы он получил множество сценариев, но там везде была одна и та же роль полицейского из Гонконга. Поэтому ему потребовалось ждать около 7 лет, пока не подвернулся фильм «Иностранец».

Я хочу быть уверенным, что каждый год аудитория может видеть Джеки Чана с множества разных сторон. Я бы хотел, чтобы зрители считали меня актером, который умеет делать экшен, а не просто звездой боевиков.

Также он добавил, что продолжит сниматься в комедиях, но будет пробовать новые жанры и ждать драматических ролей: «Обрести свежесть сейчас очень сложно. Быть новатором — сложнее всего».

«Иностранец» (2017)

«Иностранец» (2017)

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rawkfist23
Rawkfist23
как бы я не любил этого актёра, но насколько я видел, он и в китайских фильмах в основном играет либо какого-то древнекитайского военачальника\учителя\полицейского.
DНARVED
DНARVED
Да, "Иностранец" - новаторская роль для Джеки. Хотя по сути это косплей амплуа Лиама Нисона - пожилой пенсионер внезапно киллер-профи, бодро мочит толпы плохишей. Только вот злодеями сделали ИРАнцев, что придает вкус гнильцы. Благодаря этому никакой симпатии к персонажу Джеки я не испытывал. Да и в отличии от органичного Нисона , Джеки все делает через фирменное кунг-фу. На фоне видов туманного Альбиона обезьяньи прыжки и боевка смотрятся как кокошник на спецназовце - вся серьезность теряется.