19 августа 2021Кино
Обновлено 19.08.2021

Джеймс Ван сказал, что «Аквамен 2» вдохновлён итальянским хоррором «Планета вампиров»


Режиссёр второй части «Аквамена» Джеймс Ван рассказал, что сиквел вдохновлён итальянским хоррором «Планета вампиров» (Planet of the Vampires) 1965 года. Этим он поделился с изданием Total Film.

Джеймс Ван уже намекнул на ужасы подводного мира в первом «Аквамене». В интервью режиссёр сказал:

«Что ж, первый фильм застал многих врасплох, правда? И отчасти потому, что они не были знакомы с комиксом, который повествует об этом очень мрачном, странном мире… Люди были поражены тем, что я не убрал всё это и не сделал мрачный тяжелый фильм. Но я подумал, что это было бы неправильно. Так что со вторым фильмом, я думаю, людям будет легче принять то, что мы идем именно по этому пути, потому что я уже заложил основу».

«Планета вампиров» рассказывает о космическом экипаже, который принимает сигнал бедствия с неизвестной планеты. Когда они прилетают туда и ими завладевает нечто странное. Члены экипажа начинают нападать друг на друга. Оказывается, что на планете живут бестелесные существа, которым нужен чужой организм, чтобы выжить. Они захватывают корабль и летят на Землю.

Официального синопсиса фильма «Аквамен: Затерянное королевство» (Aquaman and the Lost Kingdom) пока что нет. К своим ролям вернутся Джейсон Момоа (Аквамен), Эмбер Хёрд (Мера), Патрик Уилсон (Орм) и Яхья Абдул-Матин II (Чёрная Манта).

Премьера в России назначена на 15 декабря 2022 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вова Степанов
Вова Степанов
Ужас подводного мира - эмбер херд что ли?