09 ноября 2022Кино
Обновлено 09.11.2022

Джеймс Кэмерон объяснил трёхчасовой хронометраж фильма «Аватар: Путь воды»


Режиссёр Джеймс Кэмерон рассказал подробнее о фильме «Аватар: Путь воды», который будет длиться 3 часа 10 минут, что на полчаса дольше оригинальной картины. По словам автора, такая длительность необходима для того, чтобы полностью раскрыть всех задействованных героев — история больше сосредоточена на «отношениях и эмоциях».

Цель — рассказать чрезвычайно захватывающую историю на эмоциональной основе. Я бы сказал, что в новом фильме больше внимания уделяется истории и персонажам, больше отношениям и эмоциям. В первом фильме мы не уделяли столько времени этим темам, сколько во втором, потому что здесь больше персонажей, которых нужно представить.

К своим ролям вернутся исполнители главных ролей первой части Сэм Уортингтон и Зои Салдана. «Аватар: Путь воды» расскажет не только о ключевых персонажах оригинала, но и об их детях. Но режиссёр уже подготовил ответ для тех, кто считает, что его фильм будет «семейной картиной в духе Disney».

Это не такая семейная история. Это такая семейная история. какой был бы «Клан Сопрано».

Ранее Джеймс Кэмерон рассказал, что он готов завершить серию на третьем фильме, если «Аватар: Путь воды» провалится в прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь