Джеймс Кэмерон только-только выпустил «Аватара: Пламя и пепел» (Avatar: Fire and Ash) и уже собрался взяться за новый-старый проект. Режиссёр планирует заняться в ближайшем будущем ремейком фильма Ричарда Флейшера **«Фантастическое путешествие» **(Fantastic Voyage), который был выпущен в 1966 году.

Джеймс Кэмерон начнёт работу над ремейком классики научно-фантастического кино
«Я надеюсь начать над ним работу уже в следующем году», — признался Кэмерон.
Как рассказал режиссёр, ремейк разрабатывается ещё с начала 2000-х годов, однако активная работа началась именно сейчас.
Он также подметил, что у фильма появился новый режиссёр и сценарист. Ранее в качестве режиссёра должен был выступить Гильермо дель Торо («Франкенштейн»).
«Я буду продюсером, и сейчас я работаю с режиссёром над новым сценарием. Так что да, мы сделаем это», — поделился Кэмерон.
В оригинальном фильме «Фантастическое путешествие» специальная подводная лодка с экипажем уменьшается до микроскопических размеров, чтобы спасти учёного: ликвидировать тромб, образовавшийся в его мозге.
Когда может выйти реймейк — неизвестно. С учётом того, что Кэмерон может подолгу работать с проектами, релиз не стоит ожидать в ближайшие три года. Однако Кэмерон выступит в роли продюсера, поэтому разработка может продвигаться быстрее.
Ранее Джеймс Кэмерон рассказал, что в новом «Терминаторе» не появится Арнольд Шварценеггер, сыгравший киборга Т-800 в оригинальном фильме.
Автор новости
Загрузка комментариев…







