09 сентября 2020
Обновлено 14.09.2020

Джеймс Ганн защитил смену рас персонажей комиксов в кино


Джеймс Ганн прокомментировал случаи, когда на роли комиксных персонажей брали актеров других рас.

В комментариях инстаграма его спросили, что он думает о примере оригинального «Отряда самоубийц», когда изначально белого Дэдшота играл темнокожий Уилл Смит.

Все просто — люди не снимают фильмы про неизвестных супергероев. К тому же это серьезная дискриминация полагать, что персонажа делает персонажем его этническая принадлежность, а не характер.Режиссерам Дэвиду Эйру и Джону Уоттсу прилетело гораздо сильнее за кастинг Уилла Смита в качестве Дэдшота и Зендайи в качестве Мэри Джейн, чем мне за превращение Дракса и Мантис в инопланетян в «Стражах Галактики». Что это, если не расизм?

В большинстве случаев это отличный кастинг. Уилл Смит во многом похож на Дэдшота из комиксов, просто так вышло, что он темнокожий. И зачастую на это есть причина — так делают, чтобы лучше отобразить реалии мира и выбрать лучшего актера на роль вне зависимости от расы. Если бы Дэвид Эйр решил, что на роль Дэдшота больше подходит Марк Уолберг, он бы позвал его.

Сейчас режиссер готовит новую версию «Отряда самоубийц». Кто там появится — читайте у нас.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Но только попробуй взять на роль белого - играть черного персонажа. Сразу сожрут.Так что иди обратно - играйся с енотом.
The XOF
The XOF
Ганн продолжает отрабатывать свое вовзращение(а вот Розанну Барр в чьей травле Ганн принял активное участие уже никто не вернёт в медиабизнес), подлизывая повесточке.
Тriсkster
Тriсkster
Джеймс Ганн поцелует любое очко, лишь бы остаться в бизнесе