21 июля 2021Технологии
Обновлено 21.07.2021

Джефф Безос показал занятия космических туристов в невесомости


После удачного космического полета ракеты New Shepard космической компании Blue Origin с миллиардером Джеффом Безосом на борту последний опубликовал видео, на котором показаны развлечения в невесомости.

Во время десятиминутного полета невесомость продолжалась всего несколько минут и, судя по видео, ее участники полета использовали на полную. Они летали и кружились по кабине, позировали на камеры в различных позах, бросали друг другу мячики и просто веселились.

Напомним, что на борту были брат основателя Amazon Марк Безос, сам Джефф, участница программы подготовки астронавтов, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и первый коммерческий клиент — 18-летний голландец Оливер Дэмен. Последние стали самым возрастным и самым молодым человеком в космосе. Во время полета New Shepard преодолел линию Кармана 100 км — международно признанную границу космоса, чего не сделал ракетоплан VSS Unity компании Virgin Galactic, принадлежащей другому миллиардеру Ричарду Брэнсону, который отправился на нем в полет 11 июля.

Обложка: Blue Origin

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Молодцы чё, нашим горе олигархам и чинушам до такого далеко...
krovatka
krovatka
Забавно, что видео прервалось, когда включилась сигнализация. )))