12 июля 2021Технологии

Илон Маск полетит в космос на корабле Virgin Galactic Ричарда Брэнсона


Основатель и глава Tesla и SpaceX Илон Маск забронировал билет на суборбитальный полёт на космолёте компании Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона. Об этом сообщает Sunday Times.

Ричард назвал Илона своим другом и допустил, что когда-нибудь полетит на «одном из его кораблей». Дата полёта Маска не уточняется, он внёс депозит в размере $10 000.

Билет на суборбитальный полёт Virgin Galactic обойдётся в $250 000, места, по данным компании, забронировали уже 600 человек. SpaceX планирует впервые доставить туристов на МКС на корабле Crew Dragon не раньше января 2022 года.

20 июля суборбитальный полёт совершит другой миллиардер — основатель Amazon Джефф Безос. С ним отправятся его брат Марк, 82-летняя американская лётчица Уолли Фанк и победитель аукциона, заплативший за такую возможность $28 миллионов. Его имя объявят позже.

Обложка: twitter.com/richardbranson

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Заплатить 28 миллионов баксов чтобы совершить суборбитальный полет да дешевле было арендовать самолет-разведчик и полететь первым классом без лишних глаз=некоторым людям деньги давать просто нельзя. Странно, что Маск не сделал свой самолет, точнее еще не завершил его, и решил полететь на конкурентном=хитрый тактический ход или некие другие мысли, посмотрим, но уж кому повезло так это 82-ей бабуле=вот уж кому повезло, так повезло...