04 мая 2021Интернет
Обновлено 04.05.2021

Дудь ответил Ивангаю на обвинения в цензуре. Журналист вырезал фрагмент о политике


Блогер Ивангай спустя полтора месяца после публикации интервью с журналистом Юрием Дудём обвинил последнего в том, что он «вырезал главный месседж» о вооружённом конфликте на востоке Украины и взаимоотношениях Украины с Россией. Иван написал в Twitter, что его прабабушка — жертва голодомора, а дедушка — жертва НКВД репрессий.

В ответ на обвинения Юрий Дудь заявил, что дело касается «принципиальной для них штуки — корректности монтажа». Журналист отметил, что Ивангай в день выхода интервью написал ему «очень круто, спасибо». Однако Дудь предположил, что блогер мог написать это, не посмотрев выпуск, поэтому решил обосновать решение вырезать фрагмент.

Когда мы сейчас общаемся с людьми, наша главная цель — исследовать героя. При этом нам важно не измучить зрителя, поэтому у нас есть монтаж — и из 4, 5, 6, 7, 10 часов записи до зрителя добирается сильно меньше. Как правило, на монтаже выкидывается всё неинтересное, иногда — то, что могло бы быть интересным, но высказано настолько несвязно, что это очень сложно и понять, и просто слушать.

Дудь также заявил о задаче «не показать героя максимально нелепым и не насобирать огненных цитат для заголовков». Журналист также прикрепил 12-минутный фрагмент без монтажных склеек, не вошедший в финальную версию интервью. В нём Ивангай высказал поддержку Майдану 2013-2014 годов и обвинил Россию в агрессии против Украины.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Боже, какой же недоумок это Ивангай, что то там сидит, лопочет себе под нос как какой то студент-троечник, который пришел на экзамен не подготовленным. Если у него такая принципиальная позиция, что он за Майдан и против аннексии Крыма, то почему он кормился с агрессорской руки снимаясь в фильме под названием Взломать блогеров 2016 года или это опять другое ? И самое смешное что этого имбицила подхватили украинские СМИ типа Дудь зацензурил интервью не дав ему высказаться до конца. Это самое нелепое и тупое переобувание в прыжке, лучше бы он дальше лепил свои видосики для малолеток про майнкрафт, но видно решил что уже достаточно взрослый и может выразить свою политическую позицию. Ей богу без смеха смотреть на его мычание невозможно. Пример - Дудь - Почему тебе российская власть стала не нравиться ? Ивангей - ну...есть исторический подтекст большой типа ... происходили эти российские терки .... прабабушка там рассказывала на селе голодомор, Сталин.... Идиот чистой воды)))
Антон Рубец
Антон Рубец
На куске видео все четко и понятно - это несвязная речь. Зря он это начал