18 января 2023Кино

«Достать ножи 2» обошёл по просмотрам «Серого человека» на Netflix


Детектив «Достать ножи: Стеклянная луковица» (Glass Onion) Райана Джонсона обошёл по просмотрам экшен «Серый человек» (The Gray Man) на стриминг-сервисе Netflix — об этом свидетельствую данные платформы о просмотрах. Картина о новом деле Бенуа Бланка расположилась на четвёртой строчке среди самых просматриваемых фильмов Netflix на английском языке. Первенство в топе по-прежнему удерживает приключенческая комедия «Красное уведомление» (Red Notice).

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

«Стеклянная луковица» вышла на Netflix 23 декабря. Платформа учитывает часы просмотров своих проектов только первые 28 дней с момента релиза. У детектива Райана Джонсона осталось всего пару дней в запасе, чтобы укрепить свой итоговый результат. «Достать ножи 2» тепло встретили, как критики, так и зрители. У картины 92% положительных рецензий на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes и 93% положительных отзывов зрителей.

До этого Райан Джонсон рассказывал о процессе написания сценария к третьему фильму «Достать ножи», а также сообщал, что не планирует делать приквелы с Бенуа Бланком. Кроме того, режиссёр рассказывал о вырезанной сцене после титров в «Стеклянной луковице».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь