15 апреля 2021

«Дом дракона»: в приквеле «Игры престолов» появился актёр на одну из главных ролей


Фабьен Франкель получил одну из главных в приквеле «Игры престолов» — «Доме дракона».

Автор и продюсер сериала Джордж Мартин сообщил в своем блоге Not A Blog, что Фабьена Франкеля выбрали на роль сэра Кристона Коля. Кристон, о котором написано в «Пламени и крови», член Королевской гвардии короля Визериса I Таргариена. И, как пишет Мартин в посте, он — сложная фигура, которая во многом повлияет на историю.

«Он простой сын наместника лорда Блэкхейвена. У него нет прав на земли и титулы, всё, что у него есть, — это честь и умение обращаться с мечом и копьем. Он противник, защитник, его одобряет общество, его любят женщины. Он любовник (он ли?), соблазнитель (он ли?), предатель (он ли?), сокрушитель сердец и творец королей. Читатели „Пламени и крови“ знают его как сэра Кристона Коула. Зрители „Дома Дракона“ узнают его как Фабьена Франкеля», — написал Мартин.

Ранее Франкель снимался со звездой «Игры престолов» Эмилией Кларк в комедии «Рождество на двоих» (2019).

Действие приквела будет происходить за 300 лет до событий «Игры престолов». Центральным персонажем истории станет Визерис Таргариен, которого избрали королем лорды Вестероса. Описание гласит: «Добрый и порядочный человек Визерис хочет лишь сохранить и приумножить наследие своего деда, но хорошие люди не всегда становятся великими королями».

Визериса сыграет Пэдди Консидайн.

Фото: Pixabay

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Руслан Лукась
Руслан Лукась
читал всю серию Песнь льда и пламени 3 раза. А Пламя и кровь даже до середины не дочитал, какая-то документалка о событиях. Неживая книга, нет интриги от слова совсем.