06 октября 2020

HBO нашел актера на роль короля Визериса Таргариена в приквеле «Игры престолов»


Канал HBO определился с выбором актера на роль короля Визериса Таргариена в приквеле «Игры престолов» под названием «Дом дракона». Его сыграет Пэдди Консидайн, известный по ролям в сериале «Чужак» и фильме «Типа крутые легавые».

Как сообщает Deadline, действие приквела развернется за 300 лет до событий «Игры престолов». Центральным персонажем истории станет Визерис Таргариен, которого избрали королем лорды Вестероса. Описание гласит: «Добрый и порядочный человек Визерис хочет лишь сохранить и приумножить наследие своего деда, но хорошие люди не всегда становятся великими королями».

HBO нашел актера на роль короля Визериса Таргариена в приквеле «Игры престолов» - фото 1

В первом сезоне «Дома дракона» будет 10 эпизодов. Его создателями стали автор литературного цикла «Песнь льда и огня» Джордж Мартин и сценарист Райан Кондал. Последний также исполняет обязанности шоураннера проекта совместно с Мигелем Сапочником.

Дата премьеры приквела «Игры престолов» пока не называется. Вероятно, шоу увидит свет не раньше 2022 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Спасибо, что не негр.
sa2rn
sa2rn
Негром не сделали и то хорошо.
Абай Рыздыкбаев
Абай Рыздыкбаев
Не 300 лет назад, а 200! Можно же написать Визерис первый, а то их трое было. И кстати, согласен с комментатором под ником sa2rn. Был бы афроамериканец, шоуранеров залинчевали бы