15 апреля 2021
Обновлено 01.11.2021

Том Хиддлстон объяснил, почему фанаты Marvel любят Локи


11 июня на Disney+ выйдет сериал о «Локи» (Loki). Начиная с «Тора» (2011) и до «Мстителей» Marvel, Локи стал одним из любых персонажей в киновселенной Marvel. Ему удалось это сделать, несмотря на то, что он был ответственен за убийство агента Колсона в «Мстителях» и предал всех вокруг себя за десять лет. Что же делает его таким привлекательным?

У Тома Хиддлстона, который играл Локи 10 лет, появился вариант ответа на этот вопрос: ему кажется, что всё дело в образе персонажа. Свою версию он рассказал журналу Empire.

«Образ Локи в „Торе“ очень острый и полон пафоса. Он начинает этот фильм как брат Тора, а Тор — наследник престола. Я думаю, что он искренне любит своего брата, но, возможно, испытывает некоторую глубокую ревность или невысказанное негодование по поводу благосклонности, которую его старший брат получил от своих матери и отца. Локи начинает осознавать свое происхождение и рождение, что он него скрывали. Превращение [Локи] в антагониста несет в себе много уязвимости и боли, так что даже к концу „Тора“, аудитория уже увидела, что Локи стал злодеем из-за болезненного горя, одиночества и путаницы», — считает Хиддлстон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь