06 мая 2022Кино
Обновлено 06.05.2022

Сэм Рэйми рассказал о возможных удалённых сценах из сиквела «Доктора Стрэнджа»


Режиссёр Сэм Рэйми рассказал в интервью Collider о возможных удалённых сценах из фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». По его словам, Marvel удалила по меньшей мере две или три сцены из картины, однако ему неизвестно какие конкретно.

«Я пытаюсь вспомнить, какие сцены удалили в Marvel. Это действительно только их решение, но я знаю, что есть по крайней мере две или три удалённые сцены», — сказал Рэйми.

Режиссёр отметил, что версия сиквела «Доктора Стрэнджа», которую он сдал перед пересъёмкой некоторых фрагментов, длилась около 2 часов 40 минут. После этого несколько сцен общей продолжительностью в 35 минут были вырезаны из фильма, а несколько переснятых были в него добавлены. В итоге картина сократилась до двух часов и пяти минут.

«На самом деле, я не помню продолжительность первой версии. Она длилась, наверное, около 2 часов 40 минут и постепенно уменьшалась, с учётом того, что мы делали пересъёмки», — объяснил Рэйми.

Мировая премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» состоялась 5 мая. За первый день проката картина заработала 27,2 миллиона долларов, что всего на 4% ниже, чем у «Человека-паука: нет пути домой» и на 153% выше, чем стартовые сборы первой части «Доктора Стрэнджа».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь