08 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 22.02.2020

Подшутил над китайскими игроками, называется. «Дизреспекта» (Dr.Disrespect) обвинили в расизме


Вокруг Гая «DrDisRespect» Бэйма постоянно всплывают какие-то сплетни, слухи и скандалы. Да и сам Гай не прочь подлить масла в огонь. Достаточно вспомнить его историю с изменой жене и бан в Playerunknown’s Battlegrounds за убийство своего товарища по команде. В этот раз стримера обвинили в расизме. Якобы не уважает он китайский язык и специально его коверкает.

Обвинителем стримера в расизме выступил актер Джимми Вонг:

Он явно думал, что перешел черту, изменив своей жене, но расизм? Полагаю, он считает, что все в порядке.

А для примера актер представил на своей страничке в твиттере несколько роликов. Мол, в них стример высмеивает китайских игроков на «гибридном языке», чаще всего выкрикивая что-то непонятное на китайском.

Ответ Гая не заставил себя долго ждать. На своей недавней трансляции по Fortnite: Battle Royale стример поспешил объясниться, обозвав Вонга бестолковым и смешным идиотом, добавив, что в окружении его находятся люди самых разных национальностей.

У меня есть много друзей самых разных национальностей. И я люблю их. Моя жена со смешанными национальными корнями родилась на острове Маламави. Филиппинских кровей. И я люблю ее. А этот в твиттере, стараясь привлечь к себе внимание, выставляет себя идиотом.

Еще о популярном стримере

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка709
Киц Тимка709
"Подшутил над китайскими игроками, называется. «Дизреспекта» (Dr.Disrespect) обвинили в расизме" Перевожу с журнализдного языка на честный. Один единственный никому неизвестный китайский актёр, попытался сорвать хайп придравшись к безобидным шуткам самого популярного стримера.