05 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 06.02.2018

Десятки тысяч долларов и сломанный Twitch. Как возвращался самый популярный стример в истории


5 февраля — судный день для Twitch. Возвращение самого популярного стримера 2017 года Гая «DrDisRespect» Бэйма не побило рекорды по просмотрам, зато сломало все остальные трансляции еще до назначенного времени.

DrDisRespect

DrDisRespect

Все трансляции платформы стали недоступны примерно в 22:00 по московскому времени — зрители начали получать оповещения, что «контент больше не доступен». Именно на это время Гай назначил свой первый стрим по Playerunknown’s Battlegrounds после двухмесячного перерыва.

Я сломал Twitch

Событие обросло массой хайпа, а сам Гай даже не успел включить стрим в назначенное время. Спустя 10 минут серверы Twitch вернулись в нормальный режим работы, а трансляция начала собирать огромное количество зрителей. На момент написания заметки ее смотрели около 390 тыс. человек одновременно — это результат, близкий к 400 тыс. на стриме tyler1, который вернулся на Twitch в январе 2018 года после годового бана в League of Legends.

Ну и, конечно же, не обошлось без крупных пожертвований от самых щедрых зрителей, которые соскучились по Доку.

В конце 2017 DrDisRespect получил награду «Стример года» на премии Esports Industry Awards, а спустя некоторое время решил взять перерыв от основного занятия из-за измены собственной жене. 20 января 2018 года Бэйм анонсировал возвращение к стримам, которое обросло событиями, описанными выше.

Больше о Докторе:

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Откуда столько фанатов? Он чё там голым гопака пляшет, играя на синем саксофоне? Что надо делать, что бы привлечь такую AUDIторию.