03 марта 2020Музыка

Директора «Грэмми» уволили. Женщина обвиняла премию в расизме и коррупции


Совет директоров Академии звукозаписи уволил Дебору Дуган с поста исполнительного директора. Женщина обвиняла руководство премии «Грэмми» в расизме, мизогинии и коррумпированности.

Как пишет Variety, Дуган заняла этот пост в 2019 году. Женщина критиковала сложившуюся систему работы премии, а спустя некоторое время неназванная сотрудница совета директоров обвинила нового директора в неподобающем поведении.

В организации провели расследования. Эксперты опросили 37 свидетелей. Они пришли к выводу, что Дебора Дуган не подходит для этой должности. При этом, сама Дуган заявила, что во время проведения расследования ее ни раз не допросили.

В середине января, незадолго до вручения «Грэмми», Дебору Дуган временно отстранили от исполнения своих обязанностей. Предполагалось, что причина — смелые шаги женщины по реформированию академии, что вызвало недовольство со стороны консервативных членов «Грэмми».

Дуган стала первой женщиной, возглавившей Национальную академию искусств и науки звукозаписи. На этом своем посту она сменила Нила Портнова, который руководил академией 17 лет.

Кстати, Мишель Обама получила «Грэмми» — за аудиоверсию своей книги «Становление». А вот американский рэпер ловил покемонов на вручении премии — он играл на Switch.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
yourfan123here
yourfan123here
Мужчина - создает. Женщина - разрушает.