27 января 2020Музыка

Премию «Грэмми» обвинили в расизме. Это сделал победитель в номинации «Лучший рэп-альбом»


Tyler, The Creator этой ночью получил «Грэмми» в номинации «Лучший рэп-альбом» за альбом IGOR. Популярный американский певец и хип-хоп-исполнитель высказался о расизме в музыкальной индустрии.

Артист обвинил организаторов премии в том, что творчество темнокожих артистов постоянно включают в категорию «Рэп». По его мнению, организаторы это делают вне зависимости от настоящей жанровой принадлежности.

«С одной стороны, я очень благодарен за то, что мое творчество признали. Отстой в том, что, когда мы — я имею в виду ребят, которые выглядят как я, — делаем что-то за пределами привычных жанров, это постоянно включают в категории „Рэп“ или „Урбан“. Для меня это слово „урбан“ — просто политкорректный вариант слова на букву „н“. Почему мы не можем быть в категории „Поп-музыка“?», — заявил Tyler, The Creator.

Главная звезда этой ночи — Билли Айлиш. Певица получила «Грэмми» за «Лучшую песню года» — Bad Guy. Также артистка получила награды в категориях «Лучший новый исполнитель», «Лучший альбом года» и «Главный релиз года».

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Retro Cat
Retro Cat
а не попутал ли берега этот чернослив?