04 июля 2018Игры

Digital Foundry сравнил графику Spider-Man для PS4 и Batman: Arkham Knight. Что же красивее?


Digital Foundry сравнил графику Spider-Man для PS4 и Batman: Arkham Knight. Что же красивее? - фото 1

Spider-Man (2018) обещает быть крайне достойной игрой по комиксам. Их в принципе не очень много, потому напрашивается очевидное сравнение с Batman: Arkham Knight, другим великолепным экшеном про супергероя. И Digital Foundry решил сравнить две игры в плане технологий.

Игра про Человека-паука использует значительно улучшенный движок Ratchet & Clank (2016). В ней проработанные анимации и текстуры, качество рендера на высоте, а версия для PS4 Pro выдает постоянное разрешение 1440р при стабильных 30 кадрах в секунду.

Batman: Arkham Knight, вышедшая в 2015 году, не отстает. Модифицированный Unreal Engine 3 способен выдавать потрясающую картинку с обилием эффектов частиц, отражений и симуляцией тканей. Она ощущается современной даже сегодня.

Обе игры используют пост-обработку для создания кинематографической визуальной части. Но в чем «Человек-паук» явно выигрывает, так это в количестве NPC. Нью-Йорк заполнен сотнями жителей, а вот приключения Бэтмена разворачиваются в преимущественно пустом городе. Эффекты размытия лучше в игре про супергероя Marvel, в Arkham Knight из-за них порой возникали графические артефакты.

Локации в Spider-Man получились более обширными и насыщенными деталями. Это необходимо такой игре, ведь Человек-паук способен с легкостью перемещаться в любом направлении. Управление Бэтменом же в опустевшем Готэме ощущалось несколько топорным.

В итоге в ролике пришли к выводу, что после выхода игра про Человека-паука сможет превзойти в техническом плане финал трилогии о Бэтмене.

Spider-Man для PS4 выйдет 7 сентября 2018 года. Демо можете не ждать.

Больше о Spider-Man (2018)

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deleted_forever
Deleted_forever
Spider-men
vezege
vezege
Они бы ещё с Ultimate Spider-Man сравнили или со Spider-Man 2