12 ноября 2020
Обновлено 03.12.2021

Дэвид Финчер заключил эксклюзивную сделку с Netflix на 4 года


Режиссер Дэвид Финчер в беседе с французским журналом Premiere рассказал, что подписал эксклюзивный контракт с Netflix на 4 года.

По словам фильммейкера, он будет создавать для стримингового сервиса много контента:

Да, я заключил сделку с [Netflix] на следующие четыре года. И в зависимости от того, как примут «Манка», я либо пойду к ним робко спрашивать, что я могу сделать, чтобы искупить свою вину, либо займу позицию высокомерного засранца, который потребует снимать другие черно-белые фильмы. [Смеется] Нет, я здесь, чтобы предоставить им «контент» — что бы это ни значило — который привлечет зрителей в моей небольшой сфере влияния.

Он также добавил:

Теперь, когда я подписал эту сделку с Netflix, я хотел бы работать, как рисовал Пикассо: пробовать разные вещи, пытаться сломать форму или изменить режим работы. Мне нравится идея иметь большой объем работы. И да, я признаю, что после сорока лет в этой профессии мне кажется странным, что у меня за плечами лишь десять фильмов. Ну, одиннадцать, но десять, которые я могу назвать своими. Да, объективно, это довольно устрашающее наблюдение.

Напомним, что фильм «Манк» в России выходит 4 декабря на Netflix.

Ранее Финчер создавал для этой площадки сериалы «Карточный домик», «Охотник за разумом» и «Любовь. Смерть. Роботы» / «Любовь, смерть и роботы»(Love, Death & Robots / LOVE DEATH + ROBOTS).

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann
Месяц назад: Нетфликс отменил "Охотников за разумом" Финчера из-за дороговизны, сложности производства, не самых высоких рейтингов, коронавируса, парада планет и плохих предсказаний астрологов.Сейчас: Финчер подписал контракт с Нетфликс на 4 года.Нетфликс, ты серьезно?... ><
Vyacheslav Kazadayev
Vyacheslav Kazadayev
И правильно делает, бабки щас можно на сериалах зарабатывать вполне. А Нолан продолжает отмораживаться. Давно бы сериал замутил.