06 ноября 2020

«Манк»: критики в восторге от нового фильма Дэвида Финчера


Появились первые полноценные рецензии критиков на новую режиссерскую работу Дэвида Финчера под названием «Манк».

Дэвид снял фильм по сценарию своего отца Джека Финчера. Сюжет рассказывает о сценаристе Германе Я. Манкевиче, который в 1942 году разделил с Орсоном Уэллсом «Оскар» за сценарий к «Гражданину Кейну».

На данный момент на сайте Rotten Tomatoes у «Манка» стоит рейтинг «свежести» 92% при средней оценке 8.2/10. Всего у фильма 37 рецензий, и лишь 3 из них отрицательные. Главную роль исполнил Гэри Олдмен, а также в картине снимались Лили Коллинз, Аманда Сайфред, Том Берк, Чарльз Дэнс и другие.

В России релиз состоится 4 декабря на Netflix. Ниже некоторые отзывы.

«Манк»: критики в восторге от нового фильма Дэвида Финчера - фото 1

TheWrap— «свежая» оценка: «Запоминающаяся актерская игра, яркая кинематография и провокационное исследование взаимосвязи между развлечениями, СМИ и политикой — этого достаточно, чтобы сделать „Манк“ обязательным, если не полностью удовлетворяющим, для просмотра фильмом».

Hollywood Reporter— «тухлая» оценка: «Все это достаточно увлекательно, но если намерение состояло в том, чтобы привнести пафос в жизнь писателя, создающего свои лучшие работы для индустрии, которая его раздражает, и художника, не желающего делиться славой, „Манк“ — провал».

Empire Magazine— 5 из 5: «Основанный на грандиозной игре Гэри Олдмана этот фильм умный, изощренный, а также захватывающий и сложный — одна из лучших работ Финчера».

ScreenCrush— 6 из 10: «Чтобы вас увлекла история „Манка“, вам нужно серьезно интересоваться процессом написания сценария».

Collider— оценка B: «Новый фильм Дэвида Финчера не столько о создании „Гражданина Кейна“, сколько о человеке, стремящемся искупить свою причастность к сломанной системе».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eraserhead
Eraserhead
«Тухлая», «6/10», «B». В восторге, мда.
Meer
Meer
Появится - посмотрим и оценим. А ориентироваться на мнение "критиков"... Нет уж, но смешите еще.