27 октября 2020

Похоже, у «Охотника за разумом» не будет третьего сезона


В недавнем интервью Vulture Дэвид Финчер рассказал о судьбе криминального триллера «Охотник за разумом». Кинематографист подтвердил опасения фанатов шоу — третьего сезона у него, судя по всему, уже не будет.

В начале 2020 года стало известно, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать контракты с исполнителями главных ролей в «Охотнике за разумом». Производство проекта отложили на неопределенный срок.

По словам Финчера, два сезона шоу отняли у него немало сил. Кроме того, работа над проектам обернулась для продюсеров большими затратами. В беседе с журналистами режиссер дал понять, что именно по этой причине третий сезон вряд ли увидит свет.

«Для такого количества просмотров это было дорогое шоу. Мне говорили: „Закончи ‚Манка‘, там посмотришь“. Но я честно не думаю, что мы сможем сделать [третий сезон] за меньшую сумму, чем второй. Надо смотреть реально на то, что затраты должны быть равны просмотрам», — пояснил Финчер.

Похоже, у «Охотника за разумом» не будет третьего сезона - фото 1

Напомним, первый сезон «Охотника за разумом» представили в октябре 2017 года. Сериал переносит зрителя на несколько десятилетий в прошлое и знакомит с двумя агентами ФБР. Герои опрашивают заключенных серийных убийц, чтобы разобраться в их образе мыслей и использовать эти знания в раскрытии текущих преступлений.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mikhail Gurlukovich
Mikhail Gurlukovich
Это. Очень. Печально.
roland19
roland19
ну да все правильно норм сериалы закрываем зато Ходячие и прочее говно это мы еще долго показывать будем
sa2rn
sa2rn
Знакомая история.