16 марта 2020
Обновлено 23.03.2020

Дэниел Рэдклифф о проблемах с алкоголем на съемках «Поттера»: «Я паниковал»


Актер Дэниел Рэдклифф рассказал, что причиной его юношеских проблем с алкоголем стали переживания. Он волновался, как сложится жизнь по завершению франшизы «Гарри Поттер».

В эфире BBC Radio 4 актер рассказал, что он несколько лет злоупотреблял спиртным. По словам Рэдклиффа, больше всего он пил перед выходом последнего фильма — «Дары Смерти», так как будущее актеру казалось неопределенным.

«Я паниковал. Не знал, что делать дальше. Мне было недостаточно комфортно оставаться трезвым. Сначала я думал, что плохо, если выйду и напьюсь. Боялся повышенного интереса, ведь это не просто пьяный парень, это: „О, Гарри Поттер напился в баре“. Это вызывало у людей немного насмешливый интерес. Это веселило их. Я пил больше, чтобы справиться с этим. Сильнее напивался, так продолжалось несколько лет», — рассказал Рэдклифф.

Актер считает, что огромная проблема для многих людей заключается в том, что они попадают в такую ситуацию, начиная работать в 10 лет. «Они несколько лет этому отдаются, а после наслаждаются этим. Они становятся кормильцами для своих семей. Многие люди полагаются на то, что они продолжат выполнять эту работу, и они чувствуют давление», — добавил Рэдклифф.

При этом, Дэниел не считает себя алкоголиком, но он все же признает, что пьянство было для него проблемой. После первой попытки в 2010 году, Рэдклифф полностью завязал в 2013 году. За трезвую жизнь он благодарен семье, которая поддерживала его.

Примечание: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
archmage
archmage
"написался, не считает себя алкоголем", где редактор мать вашу?