22 июля 2021Кино
Обновлено 22.07.2021

Дени Вильнёв и Ханс Циммер рассказали о создании саундтрека к «Дюне»


О работе над саундтреком к научно-фантастическому фильму «Дюна» режиссёр Дени Вильнёв и Ханс Циммер рассказали в эксклюзивной фичуретке — «Канобу» увидел её на показе от Warner Bros. Pictures и Universal Pictures International Russia 21 июля.

Циммер и Вильнёв поставили перед собой задачу найти звучание, которое напоминало бы принципиально новый, неизвестный музыкальный инструмент. Композитор объяснил, что в большинстве фильмов о космосе звучит один и тот же набор инструментов — что странно, учитывая, какие разные культуры могут быть показаны в одном фильме.

По словам Циммера, все композиции из саундтрека объединяет один элемент — женские голоса.

Огромную роль в фильме играют сильные женские персонажи, и мы должны были отразить это в музыке.

Режиссёр Дени Вильнёв («Бегущий по лезвию 2049») признался, что мечтал сопроводить фильм музыкой именно от Ханса Циммера — автора саундтреков к таким голливудским хитам, как «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Начало», «Интерстеллар», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс» и другие. В свою очередь, Циммер любит произведение Фрэнка Герберта «Дюна», на котором основана картина.

«Дюна» расскажет историю Пола Атрейдеса, наследника дома Атрейдесов. Во владение его семье по приказу императора переходит планета Арракис — место добычи пряностей, одного из самых ценных ресурсов во вселенной. Главные роли в фильме исполнили Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Зендея, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Джейсон Момоа и другие. Ранее Warner Bros. показали новые постеры персонажей «Дюны».

Дата премьеры фильма в России — 14 октября 2021 года.

Обложка материала: пресс-материалы NBC Universal

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Это всё конечно хорошо, и создание саундтрека, который шикарен, и создание самого фильма от А до Я, но учитывая современные "искаженные" тенденции, мы можем получить то же самое, что было с Бегущим, где тоже было всё радостно и гениально, но по факту, оказалось проходником т.к. зрителям не зашло=эта новая реальность, увы с которой приходится жить, когда не режиссер и большие боссы определяют курс и задают планку, а всякого рода критики и зрители разносят отлично снятую картину лишь потому, что они не увидели своих хотелок, а значит фильм провальный. Эту тенденцию нужно срочно менять, иначе киноиндустрии конец...