02 июля 2020Технологии
Обновлено 02.07.2020

Cyberpunk 2077 не запустится на Windows 8


Печальные новости для обладателей операционной системы Windows 8 — Cyberpunk 2077 на ПК они пройти не смогут. Об этом журналу PC Games Hardware рассказал ведущий графический программист игры Марцин Голлент.

В интервью программист подчеркнул, что игра будет работать только на DirectX 12. Так как это единственный используемый API, запустить Cyberpunk 2077 возможно лишь на Windows 7 и Windows 10.

Голлент назвал две причины, почему разработчики решили отдать предпочтение DirectX 12.

«Во-первых, это стандартный API для платформ Xbox. Так как игра выходит на Xbox One, мы хотели внедрить его как можно быстрее. Во-вторых, это место рождения DXR. Мы давно решили делать ставку на трассировку лучей, поэтому выбор DX12 был довольно простым», — рассказал Голлент.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября, а пока разработчики интригуют поклонников новыми порциями скриншотов и подробностями об игре. Так, вчера стало известно, что из Cyberpunk 2077 убрали возможность бегать по стенам. Зато в игре можно гладить котов.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
plumbus
plumbus
Разрабы ещё должны что-то в 2020 году пояснять про несовместимость игры с 8-кой.Хотя некоторые уникумы будут пытаться и на XP запустить.
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
А на Vista?