07 сентября 2020Интернет
Обновлено 08.09.2020

Comment Out попал в скандал. Шоу критикуют за шутки про Беларусь и Хабаровск


Российский офис компании Unilever (владеет Axe) отказался сотрудничать с YouTube-шоу Comment Out. Это произошло после выпуска с Музыченко и Лолитой, где были шутки про протесты в Беларуси и Хабаровске. Именно в этом эпизоде была рекламная интеграция Axe.

Компания извинилась, бренд оказался ассоциации с выпуском. В Unilever заявили, что ничего не знали о содержании и тематике эпизода до его публикации. Авторы шоу отказались вносить правки в выпуск, поэтому компания больше не будет сотрудничать с Comment Out.

Ранее Comment Out раскритиковал российский блогер Дмитрий Ларин, призвав игнорировать шоу. Ларин считает, что канал «Чикен Карри», который «является производной „Первого канала“», через Youtube продвигает определенные политические идеи. Сам он насчитал примерно 6 заходов на политическую тему.

Кроме того, «Яндекс.Лавка» не согласна с оценками и высказываниями авторов шоу Comment Out: «Мы не намерены продолжать сотрудничество с шоу и не планируем интеграции в дальнейшие выпуски».

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
700ne234
700ne234
Читал Канобу с момента основания, как игрожур. Сейчас Канобу- аккумулятор новостей про блогеров, реперов и порнозвезд. Идите нахер. Превратились в помойку. "Спасибо" главреду, пропускающему этот мусор
Silver Dragon
Silver Dragon