11 ноября 2022Кино

«Чёрная Пантера: Ваканда навеки» заполучила рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes


Кинокомикс «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever) заработал сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. Оценка кинокритиков составила 85% положительных рецензий на основе 210 рецензий. Зрительская оценка на том же сайте достигла отметки в 94%. Что касается аналогичного агрегатора Metacritic, то там рейтинг кинокритиков составил 67 из 100 на основе 57 рецензий.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Первая «Чёрная Пантера» обладает одной из наивысших оценок из всех полнометражных фильмов Marvel Studios. В 2018 году на Rotten Tomatoes рейтинг кинокритиков картины составил 96%, а на Metacritic — 88 из 100. О том, что понравилось критикам во второй части и что нет, можно прочесть в отдельной заметке «Канобу».

События «Ваканды навеки» происходят спустя год после смерти Чёрной Пантеры и короля Ваканды — ТʼЧаллы. Королева-мать Рамонда (Анджела Бассетт) вместе с Шури (Летишиа Райт), МʼБаку (Уинстон Дьюк) и Окойе (Данай Гурира) пытаются удержать оборону и защитить страну от вмешательства других мировых держав после кончины правителя. В это же время закрытой стране угрожает появление Нэмора (Теноч Уэрта) — представителя одного из подводных народов.

В прокате США фильм появится сегодня, 11 ноября. Последний ролик, где можно увидеть костюм Железного сердца, доступен для просмотра здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь