20 марта 2022Жизнь

Чулпан Хаматова покинула Россию и боится вернуться обратно


Актриса Чулпан Хаматова дала большое интервью Катерине Гордеевой для её YouTube-канала «Скажи Гордеевой», в котором сообщила о своём отъезде из России. Причиной послужило её отношение к продолжающейся спецоперации России в Украине. Ко всему прочему, актриса подтвердила, что боится возвращаться обратно. На вопрос, почему уехала, Хаматова ответила следующее:

«Потому что я не смогу называть чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, […] чем-то от чего-то освобождающим».

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью.

На данный момент актриса находится в Риге. Возвращаться в страну, которую она любит, Хаматова не хочет, «чтобы не потерять совесть и себя». По словам актрисы, возвращение — значило бы «врать себе, всему миру и жить не по правде».

Ранее о своём отъезде из страны сообщали стендап-комик Александр Долгополов, рэпер Face, Данила Поперечный, режиссёр Кантемир Балагов и кинокритик Антон Долин.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
я не смогу называть чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, […] чем-то от чего-то освобождающим».- ну понятно, все прошлые года чужая боль эту чувырлу не трогала, а сейчас видите ли у нее душа заболела. Ну и стоит ли упоминать что она свалили в страну где каждый год в ее ненаглядной Риге не чурается проводить шествия ветеранов СС. Надо полагать это ее тоже ни капли не коробит.