24 июля 2019
Обновлено 24.07.2019

Что ждет Джейн Фостер в роли Валькирии? Отвечает сценарист нового комикса


Что ждет Джейн Фостер в роли Валькирии? Отвечает сценарист нового комикса - фото 1

Пускай путь Джейн Фостер в качестве Тора на страницах комиксов Marvel подошел к концу в Mighty Thor #705, но история девушки на этом не завершилась. В результате событий War of the Realms она стала Валькирией, а ее приключения продолжатся в серии Valkyrie: Jane Foster. Сценаристы комикса Джейсон Аарон и Эл Юинг рассказали о новом этапе жизни Фостер в интервью для CBR.

Аарона очень вдохновила эмоциональная реакция читателей на историю Джейн, потому он постарался завершить ее правильно. Но сюжет War of the Realms позволил направить Фостер в новом направлении:

Все связано вместе: War of the Realms и факт, что валькирии стали первой крупной потерей в войне. Их жертва вдохновила Джейн продолжить их дело.

Юинг намекнул, что первое путешествие Джейн в качестве Валькирии приведет ее вовсе не в Вальхаллу. Также в первой арке супергероине предстоит столкнуться с Меченым:

Нам нужен был кто-то очень хороший в убийстве людей. А Меченый немного прокачался благодаря определенному магическому предмету, который я не буду спойлерить прямо сейчас, но этого достаточно, чтобы выстоять против божественных по силе ударов.

Что ждет Джейн Фостер в роли Валькирии? Отвечает сценарист нового комикса - фото 2

В качестве оружия Валькирия получила так называемое Всеоружие. Оно может превращаться во все, что только пожелает Джейн. Сценаристы пообещали, что за первые несколько выпусков она найдет ему необычные применения. Юинг и Аарон долго думали над оружием, а затем их осенило:

Почему бы нам не выбрать оружие, которое может быть всем? Оно может менять форму и становиться тем, что нужно Джейн.

Также в комиксе появятся Шар (Orb), Брунгильда и Блустрик (Blue Streak). А еще авторы хотят получше рассмотреть проблемы смерти и перерождения, тайну личности Джейн и ее попытки совмещать обычную жизнь с супергеройской, а также вопросы сосуществования миров.

Первый выпуск Valkyrie: Jane Foster вышел 24 июня. Подробнее об истории Джейн Фостер в качестве Тора вы можете узнать из нашей статьи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

А Джейн Тора будет играть та же актриса, что и Джейн или Джейн и Тор буду играть разные люди?