Что случилось с The Last Night — крутейшим инди-анонсом E3 2017? Ее автора затравили, как PewDiePie
Новости

Что случилось с The Last Night — крутейшим инди-анонсом E3 2017? Ее автора затравили, как PewDiePie

Что случилось с The Last Night — крутейшим инди-анонсом E3 2017? Ее автора затравили, как PewDiePie — фото 1

Одной из наиболее многообещающих игр, анонсированных на E3 2017, была The Last Night (2021) — необычная антиутопия с потрясающим пиксель-артом. Что же с ней случилось дальше?

Прямо во время E3 2017 люди раскопали старые твиты создателя игры Тима Соре, в которых он говорил, что GamerGate — движение об этике в игровой журналистике и что он не за феминизм, а за равноправие. Тим призывал не воевать, а слушать друг друга, разговаривать друг с другом и решать сложные вопросы сообща. За это «прогрессивная» публика решила его линчевать: посыпались требования бойкотировать The Last Night и обращения к компаниям, финансировавшим разработку игры. На PC Gaming Show на все той же E3 2017 Тим вяло проблеял извинения за свои прошлые слова, но «прогрессивная» общественность ничего не прощает. С анонса The Last Night прошло полтора года, и новый 2019-й она встречает вот так.

Да, в 2018-м об игре не было ничего слышно. Что же случилось?

По словам Тима, The Last Night не отменена, но риск есть.

Журналист Иэн Майлз Чонг в своем новом ролике связал эти проблемы с травлей Тима в 2017-м, в которой активно участвовала Зои Куинн, прославившаяся как жертва GamerGate.

Тим Соре призвал не приплетать его в вечные разборки «прогрессивной» общественности и ее противников, однако признал, что давление на его и его команду ведется.

Что пишет об этом «прогрессивная» общественность?

Конечно же, половина того, что пишут про Соре и его игру, — ложь (евгеника? серьезно?). Но такова ситуация, в которой мы находимся. Это касается не только политики, это касается кого угодно. И это может стоить нам потенциально выдающейся игры.

Если Тим Соре начнет краудфандинг-кампанию в поддержку The Last Night, я, без сомнения, занесу ему денег. И я совершенно убежден, что замечательные активисты будут писать о том, что Тима поддерживают альт-райты, расисты, нацисты и сам дьявол. Проверим?

Комментарии47
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0