12 июня 2017Игры
Обновлено 14.06.2017

Превью The Last Night на E3 2017 — как я влюбился в игру


На конференции Microsoft в рамках выставки E3 2017 было много самых разных эксклюзивов, помпезных речей и прочей рекламной идеологии. Но больше всего запомнился трейлер одной маленькой игры под названием The Last Night (2021). Вот не знаю, бывает такое, когда игра цепляет с первого взгляда, и ты понимаешь, что это твое. Тут уже и ААА-проекты не нужны.

Сначала человечество познало эпоху выживания. Затем оно познало эпоху работы. Теперь же, наконец, пришла эпоха развлечений. Машины превзошли людей не только в силе, но и в точности, интеллекте и творчестве. Уравнивание доходов обострило для человечества вопросы поиска призвания и самоидентификации. В этой новой эпохе человек определяет себя через потребление, а не созидание.

Это цитата со страницы игры в Steam. Значит, игра выйдет и на ПК, что просто прекрасно. Игра игрой, а покупать из-за одной пиксельной инди Xbox One X как-то не очень хочется. Даже из-за очень хорошей.

Сразу возникает масса вполне логичных вопросов – что это за игра? Насколько глубоким будет сюжет? Какие игровые особенности поставят во главу угла? Пока что все это очень похоже на Flashback 1992 года с щепоткой Blade Runner, и, если все будет так – честь и хвала, с руками оторву.

Вообще, судя по трейлеру, в игре уютно находиться. Все прорисовано очень детально, каждая пискельная капля дождя, отсветы неоновых вывескок, мусор на улицах. А что вы хотите – посткиберпанк.

Превью The Last Night на E3 2017 — как я влюбился в игру - фото 1

Скупая аннотация рассказывает нам о том, что играть придется за Чарли, который из-за детской травмы не восприимчив к новомодным игровым технологиям, и поэтому ему очень трудно жить в этом «дивном новом мире». А пока читаешь аннотацию, по щеке катится скупая мужская слеза, потому что ждать всей этой красоты придется до 2018 года. Как бы у нас тут за это время свой посткиберпанк не наступил.

Кстати, прототип игры (ссылка на сайт) был сделан в 2014 году за 6 дней разработчиком Odd Tales для конкурса Cyberpunk Jam. Игра победила, что неудивительно.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка277
Киц Тимка277
Комментарий был удален
xtorori
xtorori
Флэшбек был хорош) тут будем посмотреть.
Mon Ensky
Mon Ensky
До чего же ОХ... выглядит, слов не!