18 ноября 2017

Что случилось с «Лигой справедливости», когда ушел Снайдер? Получился совершенно другой фильм!


Что случилось с «Лигой справедливости», когда ушел Снайдер? Получился совершенно другой фильм! - фото 1

ScreenRant, да и многие другие издания, напоминают, что фильм «Лига справедливости» был значительно изменен после того, как Зака Снайдера на посту режиссера сменил Джосс Уидон. Но ScreenRant потрудился и составил полный список изменений Уидона. Оказывается, он не только доснимал недостающие сцены.

Осторожно, спойлеры!

Изменений много в принципе. Но центром всего стал Супермен — обновленных сцен с ним больше всего. Отсюда и все эти танцы вокруг усов Генри Кавилла, даже слухи о полноценном возвращении героя появились только из-за того, что Уидон решил переснять сцену и продлил участие Кавилла. Кстати, изначально Супермена даже воскрешали совершенно иным способ, но каким — неизвестно. Должна была присутствовать армия, время суток — ночь. Уидон все это изменил, и добавил вскрытие могилы.

Неплохо досталось Киборгу — он лишился многих интересных сцен, в том числе демонстрации боевого режима с закрытой человеческой частью лица и полноценного флешбэка. Также по версии Снайдера Аквамена должны были искать дольше, плюс сама суть этого момента была изменена Уидоном. Флэш лишился минимум одной крутой сцены, и его приглашение в лигу тоже было изменено.

Уидон поменял еще и некоторые второстепенные диалоги не только между членами Лиги, но и между другими персонажами. Вместо них появились другие сцены вроде Флэша в тюрьме и встречи Лоис и Марты в офисе Daily Planet.

Наконец, был изменен антураж финального сражения. Ночь поменяли на залитый красным день, придумали какой-то вымышленный город. Но и это не самое важное. Самое важное — изначально фильм должен был быть более мрачным, более эпичным. Были добавлены шутки, сексуальный подтекст в отношениях Бэтмена и Чудо-женщины.

Ну что, стоит ли винить в провале Уидона или Снайдер и без него бы справился? Так или иначе, фильм получился посредственным, уж поверьте. Ну, в нем хотя бы пасхалки есть, которые мы кропотливо собрали.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KaraokeLord
KaraokeLord
Та не совершенно другой, в чем-то Уидон накосячил, в чем-то улучшил (3 разговорные сцены), но основа таки оказалась Снайдеровской. Это похоже Зак на пару с Террио не смог написать интересную историю, а пересьемки сменили только тональность