14 февраля 2017

Что произошло с Амандой Уоллер в новом номере «Отряда самоубийц»?


8 февраля вышел 11 номер серии Suicide Squad, в котором рассказывается о взаимоотношениях членов Отряда и их наставника Аманды Уоллер после событий Justice League vs. Suicide Squad.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериям Suicide Squad и Justice League vs. Suicide Squad.

Ранее мы рассказывали о том, что во время кроссовера Отряда самоубийц и Лиги справедливости из суперсекретной тюрьмы сбежали несколько суперзлодеев, которых освободил давний враг Лиги Максвелл Лорд. В девятом номере серии выяснилось, что это были не просто злодеи, а первый состав Отряда самоубийц, который Аманда Уоллер посадила в специальную тюрьму после того, как они отклонились от ее указаний. Она собрала новую команду, в которую попали известные злодеи: Харли Квинн, Дэдшот, Чародейка и т.д.

Что произошло с Амандой Уоллер в новом номере  «Отряда самоубийц»? - фото 1

Во время крупного сражения в кроссовере Justice League vs. Suicide Squad одному из злодеев – бывшему лидеру Отряда самоубийц по прозвищу Рустам – удалось сбежать. Он решил разрушить жизнь Аманды Уоллер и подстроил все таким образом, чтобы ее дети узнали, кем на самом деле является их мать.

В новом номере история продолжается. Уоллер отстраняют от командования Отрядом после ее провала во время кроссовера, когда Максвелл Лорд практически захватил всю планету. Новый руководитель программы отчитывает Аманду, говоря, что теперь здесь все будет по-другому. В частности изменится и отношение к членам Отряда самоубийц.

Аманда решает прогуляться по улицам Нового Орлеана, чтобы привести голову в порядок, но спустя какое-то время замечает, что ее преследуют. Тем не менее, она не ускоряется и решает не прятаться. Она встречает убийцу с гордостью. Дальше неизвестный выпускает в грудь Аманде две пули, и она замертво падает на землю.

Что произошло с Амандой Уоллер в новом номере  «Отряда самоубийц»? - фото 2

Очевидно, что убийцей не был Рустам, потому что он использует только свой огненный скимитар в качестве оружия. Пули – попросту не его стиль. Был ли это человек от правительства? Или кто-то из членов Отряда самоубийц воспользовался возможностью и подкараулил Аманду? На данный момент неизвестно.

Если учесть, что Уоллер всегда все продумывает на несколько шагов (об этом, например, говорил Максвелл Лорд, когда в конце кроссовера оказался в тюрьме Белль Рив), то вполне вероятно, что «убийство» – это часть плана Аманды. Но какого? И как она смогла сымитировать рану от выстрела? Она не обладает никакими способностями. Узнаем в следующем номере 22 февраля 2017 года.

Что произошло с Амандой Уоллер в новом номере  «Отряда самоубийц»? - фото 3
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Ежу ясно, что смерть подстроена. Когда сожжены все мосты, собственная смерть - отличный повод начать сначала. Мертвых не ищут, мертвых не подозревают.
Александр Бойцов.1zk.l
Александр Бойцов.1zk.l
А что если это...КЛОН!