01 октября 2017Игры
Обновлено 01.10.2017

Что представило издательство Bubble на Comic Con Russia 2017?


На выставке Comic Con Russia 2017 издательство Bubble провело несколько презентаций, на каждой из которых были представлены какие-то выпущенные им новинки. Мы посетили их все и кратко рассказываем о каждой.

Ежемесячные серии

На презентации, посвященной новинкам, расширяющим мультивселенную комиксов Bubble, представили в первую очередь трейлеры первых шести серий издательства: «Майор Гром», «Красная Фурия», «Бесобой», «Инок», «Экслибриум» и «Метеора». Каждая серия получила свой трейлер, коротко представляющий ее для новых читателей. Их пока нет в Сети, но поверьте, выглядят они довольно хорошо. Когда Bubble их опубликует, издательство посмотрит на реакцию. Если они будут хорошо приняты, то можно ожидать дальнейших роликов, так как у издательства есть теперь свой видеораздел.

Кстати, скоро Bubble ждет крупное обновление сайта. Он станет удобным интернет-магазином, где вы сможете приобрести любой выпуск и различные дополнительные материалы.

Затем главный редактор Роман Котков и генеральный директор Артем Габрелянов представили первые тома четырех новых серий, выпущенных в рамках направления «Второе дыхание» («Бесобой», «Игорь Гром», «Мироходцы», «Союзники»). Эти книги изданы в твердом переплете. Это еще один эксперимент для издательства, которое хочет посмотреть, как люди отреагируют на подобные сборники (оригинальные шесть серий издавались только в мягком переплете).

Издательство запустило новую ежемесячную серию комиксов для детей — «Крутиксы» (сокращение от «крутые комиксы»). В них рассказывается о команде зверей-супергероев (например, пес Майора Грома, космический хомяк Зигги и его брат и другие).

Главным нововведением во вселенной комиксов стала новая ежемесячная серия «Легенды Bubble». Это не просто серия, а полноценное новое направление, в рамках которого будут рассказывать истории из вселенной Bubble о персонажах второго плана. У каждого номера будет своя авторская команда и свой главный герой. Первая история рассказывает о Черном псе — персонаже из комикса «Бесобой». Всего будет четыре части, в которых покажут жизнь персонажа на протяжении нескольких десятилетий. Это экскурс в субкультуры того времени. Пишет Леонид Волков, рисует Андрей Васин.

Еще одной книгой в этой линейке стало переиздание комикса «Штурм Берлина», выпущенного ранее к 23 февраля. В переиздании есть дополнительные материалы и те страницы, которые не удалось поместить в первое издание комикса. Сама история рассказывает о том, как дед Игоря Грома и дед Андрея Радова (Инок) участвуют во Второй мировой войне.

Котков и Габрелянов рассказали, что в «Легендах Bubble» стоит также ожидать историю про напарника Игоря Грома — Дмитрия Дубина, а также сюжет о пришельце расы Вейлан, который недавно появился на страницах «Метеоры».

А еще Bubble показала короткий тизер, сообщив, что в 2018 году начнется новый кроссовер — «Охота на ведьм». Никаких подробностей не сообщается, известно лишь, что некоторые герои, встретившиеся на страницах кроссовера «Время Ворона», снова будут работать вместе.

Что представило издательство Bubble на Comic Con Russia 2017? - фото 1

Bubble Visions

Bubble Visions — это импринт издательства Bubble, в котором издаются истории вне его мультивселенной комиксов. Все эти комиксы авторские и никак не связаны друг с другом. И не все комиксы, издаваемые в Bubble Visions, рассчитаны на подростков. У них рейтинги от 0+ до 18+.

Коротко о каждой новинке:

«Заговор единорогов. Наследие» — это авторский проект Алекса Хатчетта, который он ранее публиковал бесплатно в Сети. Изданная книга — лишь первый том. Сейчас автор работает над третьим. Это дизельпанк-фэнтези о городе, в котором 80 миллионов населения (официально), а на деле 120 миллионов, и все они представители разных рас. Главный герой — постоянно пьяный эльф-журналист.

«Пиджаки и Револьверы. Ящик раздора» — комикс Юлии Журавлевой в жанре в фэнтези о жизни небольшой банды неудачников в прибрежном городе, убежище которых находится в подпольном баре.

«Тагар» — постапокалиптическая манга-долгострой Анны Сергеевой и Марины Приваловой о мире, в котором загадочный катаклизм изменил мир навсегда и люди вынуждены пытаться жить дальше, пытаясь понять, за что их наказали силы свыше. Но ответ известен молодому человеку, который был в центре катаклизма.

«Приключения Коти и друзей. Весёлые этюды» — комикс художника Максима Ананьина и его жены. Сборник добрых историй о своенравном коте по прозвищу «Котя» и его друзьях. В комиксе практически нет никаких диалогов, все общение между животными передается через их эмоции.

Совместные проекты

Первым проектом стал «Дружкомикс: В поисках первородного мема». Его представили сами Сергей Дружко и Лев Шагинян — главные герои комикса. Мы ранее уже рассказывалио своих впечатлениях от этого комика.

Вторым проектом стал «Гоголь. Комикс». Это короткая самостоятельная история, которую Bubble выпустила совместно с ТВ-3. Его действие разворачивается во вселенной фильма «Гоголь. Начало». Если комикс окажется достаточно популярен, то он получит продолжение.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
J0CKER
J0CKER
Про косплей писать будете? Крутое дефиле ведь было. Хоть у меня и есть свои фоточки, хочется глянуть на другие.