30 сентября 2017Игры
Обновлено 30.09.2017

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной доктор» на Comic Con Russia 2017


20 сентября на Comic Con Russia 2017 состоялась премьера тизера трейлера фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Мы посмотрели тизер, посетили пресс-конференцию Bubble Studios и спешим поведать вам о том, что там было.

Генеральный продюсер фильма Артем Габрелянов и режиссер фильма Владимир Беседин рассказали, что в скором времени тизер появится на YouTube, а пока что, если вам не терпится, вы можете посмотреть запись, сделанную фанатами на Comic Con Russia (за видео спасибо порталу Comicsboom).

Что показали в тизере?

Тизер идет около пяти минут. В нем нам показывают эпизод, в котором по улицам Санкт-Петербурга, заполненного как местными, так и туристами, едет мальчик на скейтборде. Во время езды он смотрит на YouTube ролик «Чумного доктора», который рассказывает о коррупции и беззаконии, в котором погряз город. Доктор призывает людей бороться с этим, и, чтобы понять, как много у него сторонников, он просит их:

Сегодня, ровно в девять вечера, выпустите бумажный самолетик из окна. Пусть они видят — нас много, и мы хотим перемен!

Попав в аварию и потеряв свой скейт, мальчик все же добирается до дома, где делает бумажный самолетик и запускает его в окно. Ведомый ветром, самолетик облетает дом, и нам показывают сотни самолетиков над Петербургом: огромное количество людей согласны с тем, что говорит Чумной доктор. В финале презентации со сцены тоже запустили бумажные самолетики.

Собственно, на примере мальчика показывается, как Чумной доктор влияет на общественное сознание, склоняя людей на свою сторону и разжигая в них желание бороться с несправедливостью.

А вот Майор Гром появляется в тизере в небольшом камео в эпизоде на улице. Мальчик проезжает мимо него на скейтборде.

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной доктор» на Comic Con Russia 2017 - фото 1

Что рассказали на пресс-конференции?

Помимо Артема Габрелянова и Владимира Беседина, на пресс-конференции были также оператор Арсений Кан, продюсер Федор Кан и Олег Чигунов, актер, исполнивший роль мальчика в тизере трейлера.

Все внимание презентации было приковано к Чигунову. Он рассказал, например, что это не первый его опыт в съемках, но он впервые на съемках выполнял трюки и делал их сам. Кроме того, ради роли в «Чумном докторе» ему пришлось научиться кататься на скейтборде.

Фильм немного отойдет от сюжета оригинального комикса про Чумного доктора, так как он вышел пять лет назад, и с тех пор мир немного изменился. Например, вместо разбрасывания агитационных листовок Доктор будет записывать ролики на YouTtube. Создатели фильма акцентировали внимание на том, что он при этом не блогер, YouTube — это его способ достучаться до аудитории.

Также не пресс-конференции показали ролик о съемках тизер-трейлера. В нем показали, например, как много иностранцев пробовалось на эпизодичные роли в фильме. Bubble Studios выступает за мультикультурализм, поэтому в их фильме будет много надписей/вывесок на английском языке, а на улицах Санкт-Петербурга – множество иностранцев. А еще на съемках фильма на улицах Петербурга возвели свои палатки, дорожные знаки и т. д.

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной доктор» на Comic Con Russia 2017 - фото 2

Съемки фильма начались летом, даты выхода у ленты пока нет. Создатели картины обещают множество пасхалок к комиксам и их персонажам. Какие конкретно герои из окружения Майора Грома появятся в фильме, пока неизвестно. Сюжет про Чумного доктора будет немного изменен, так что он сможет удивить даже фанатов комиксов.

Санкт-Петербург в фильме будет похож на Нью-Йорк. Владимир Беседин сравнил его с Готэмом, но только менее мрачным. Bubble Studios ориентируется и на отечественных зрителей, и на зарубежных; цель компании – снять такое кино, которое не стыдно будет показать за рубежом.

Еще на презентации подняли тему параллели между Чумным доктором и Алексеем Навальным — оба борются с коррупцией с помощью роликов на YouTube, влияют на общественное сознание. Артем Габрелянов напомнил, что комикс вышел пять лет назад, тогда это была скорее отсылка к Павлу Дурову, так как сам Доктор, он же Сергей Разумовский, во вселенной комиксов – создатель социальной сети «Вместе».

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной доктор» на Comic Con Russia 2017 - фото 3
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrRexther
MrRexther
А кто сыграет Разумовского не говорят? Будут держать в секрете до последнего?