09 августа 2018Игры
Обновлено 10.08.2018

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи


Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 1

Rockstar наконец-то сжалилась над игроками и показала первый геймплейный ролик Red Dead Redemption 2. Из него мы узнали достаточно много интересных деталей об игре.

Сеттинг — конец XIX века

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 2

События игры развернутся в конце 19 века. Америка эволюционирует, появляются первые крупные заводы и зачатки будущих мегаполисов, в стране очень много прибывших из других государств. Потому цивилизация понемногу распространяется даже на дикие земли.

Ставка на проработку мира, а не на размеры

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 3

Rockstar понимает, что размерами игрового мира уже никого не удивить, потому делает ставку на проработку, глубину и насыщенность окружения. Впрочем, пространство все равно будет большое и разделенное на несколько климатических зон (заснеженные долины, пустыни, густые леса, горы, болота, маленькие поселки и города).

Проработанные персонажи

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 4

Авторы хотят показать Америку в переломный момент ее истории, когда беззаконие наконец-то начало отступать. По сюжету мы встретимся с чередой любопытных и проработанных личностей, которые сыграют свою роль в изменении страны.

Можно разбивать свой лагерь

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 5

Главный герой Артур Морган путешествует по стране вместе со своей бандой. Они часто останавливаются и разбивают лагерь. В нем можно поиграть в игры, пообщаться с местными и найти себе дополнительные занятия. Лагерь нужно снабжать припасами, чтобы мораль находилась на высоком уровне, а некоторые члены банды могут привести к новым открытиям, если с ними сблизиться.

Взаимодействие с миром выведено на новый уровень

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 6

Мир вокруг главного героя живет свой жизнью, а оружие больше не единственные способ взаимодействия с ним. Встречных путников можно поприветствовать и узнать от них новую информацию, со стражами порядка — договориться и уйти безнаказанным. Но никто не мешает дерзкой речью спровоцировать потасовку.

У всех решений будут последствия

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 7

В зависимости от действий игрока, у NPC будет формироваться определенное отношение к нему. Поможете кому-то — ждите награды или же еще больших проблем. Проигнорируете чужую просьбу — вас оклеветают и обвинят в бессердечности. При помощи подобных поступков каждый может сам сформировать образ Артура, который придется ему по душе.

Боевая система стала лучше и реалистичнее

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 8

У каждого вида оружия теперь свои уникальные характеристики и анимации. Кулачный бой очень сильно доработали, а атаки зависят от окружения и контекста ситуации. Стрельба также должна стать лучше.

Лошади играют важную роль

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 9

Разные лошади могут пригодиться для разных видов миссий. Управление ими улучшается, если за ними ухаживать и хорошо к ним относиться. Также они служат источником дополнительных припасов и оружия, на них можно перевозить трупы животных.

Важность охоты и самостоятельные экосистемы

Что нового мы узнали из геймплея Red Dead Redemption 2: глубокий мир, своя банда, социальные связи - фото 10

Животные вокруг Артура и без него занимаются своими делами. Хищники выслеживают и убивают жертв, а падальщики могут полакомиться оставленными трупами. Главному герою тоже часто придется охотиться, чтобы раздобыть пропитание для лагеря или же заработать на продаже шкур.

Это вся информация из первого показа геймплея, но разработчики уже затизерили следующий, в котором расскажут о миссиях, дополнительных активностях (точно будет рыбалка), вражеских бандах, ограблениях и улучшенной системе Dead Eye.

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября на PS4 и Xbox One. Мы собрали все слухи о ней в одном материале, а реакции на геймплей — в отдельной заметке.

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Farrneel
Farrneel
Уволят меня к чертям :(
Прохор Чайковский
Прохор Чайковский
Звучит так, будто игру делают Биовари. Не современные, конечно, и с бюджетом, который ЕА бы им никогда не дала.