03 октября 2017Игры

Эксперты Digital Foundry отметили технические достижения Red Dead Redemption 2


Red Dead Redemption 2 ждут многие игроки по всему миру. Еще бы, ведь это первая игра от Rockstar со времен выхода Grand Theft Auto 5. Помимо прочего, она еще станет первой игрой студии, созданной специально для консолей текущего поколения. И если судить по последнему трейлеру, Rockstar активно поработала над своим движком RAGE.

Эксперты Digital Foundry проанализировали трейлер и пришли к выводу, что в нем все отображается прямо на движке игры. Об этом свидетельствует наличие графических артефактов в волосах героев.

Эксперты Digital Foundry отметили технические достижения Red Dead Redemption 2 - фото 1

При этом отмечается увеличенная дальность прорисовки, повышенное разрешение текстур и улучшенные эффекты частиц. Также в трейлере видна детализация дикой природы, вышедшая на новый уровень, и демонстрируется искусственный интеллект животных.

Отдельного упоминания заслуживает лицевая анимация персонажей, вызывающая приятные воспоминания о L.A. Noire. А измененная система освещения придает игре больше кинематографичности.

Подробнее вы можете увидеть в видео ниже.

Приблизительная дата выхода Red Dead Redemption 2 — весна 2018 года.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iproxy
iproxy
Вот как? Как Рокстарам каждый раз удается показать игру, от которой даже у меня (совсем не фаната опенворлдов ) просто отвисает челюсть до земли!? И что особенно приятно они это делают на фоне однообразной помойки, которую всюду суют другие крупные издатели вроде Activision-King или EA. Спасибо Рокстарам за сохранение веры в крутой ААА.