29 апреля 2018Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 29.04.2018

Чемпионат РФПЛ по киберфутболу. Ufenok77 — победитель. Игрок «ЦСКА» Timon проиграл в полуфинале


Чемпионат РФПЛ по киберфутболу. Ufenok77 — победитель. Игрок «ЦСКА» Timon проиграл в полуфинале - фото 1

Завершился чемпионат РФПЛ по киберфутболу — на консоли Xbox победил Павел «JHONNYGRIME» Пурювкин, в то время как на PS4 сильнейшим оказался представитель ФК «Локомотив» Роберт «Ufenok77» Фахретдинов.

Многие болельщики выделяли среди фаворитов на Xbox One представителя ФК «Ростов» — Сергея «Kefir» Никифорова и киберспортсмена ФК «Динамо» — Антона «Klenoff» Кленова. Но если динамовец не вышел даже из группы, то Kefir проиграл в полуфинале Антону «ANTOXA 1337» Жукову. Но обидчик Kefir`а не смог завоевать золото и уступил в финале Павлу «JHONNYGRIME» Пурювкину, который на этом турнире не представлял клуб РФПЛ, а играл за Сборную России.

На PlayStation 4 один из главных фаворитов турнира, действующий чемпион России, Андрей «Timon» Гурьев, представляющий ПФК «ЦСКА», в первый игровой день легко расправился с противниками и одержал четыре победы в своей группе, но в полуфинале сенсационно уступил игроку ФК «Урал», Владиславу «XABIK7» Хабибулину.

Это во многом облегчило жизнь представителю ФК «Локомотив», Роберту «Ufenok77» Фахретдинову, так как перед чемпионатом Роберт являлся основным конкурентом Андрея Гурьева.

Проиграв лишь однажды на групповой стадии, Роберт «Ufenok77» Фахретдинов оказался сильнее Дмитрия «MAARSIK» Искры в полуфинале по сумме трех карт 2:1, а в финале не испытал проблем с Владиславом «XABIK7» Хабибулиным, обыграв его два раза 5:2 и 7:3.

В суперфинале (один матч проходил на одной платформе, второй матч на другой) Роберт продолжил доминировать. На платформе Xbox он победил Павла «JHONNYGRIME» Пурювкина со счетом 3:0, а на PlayStation 4 Павел взял реванш — 2:1. Однако по разнице мячей обладателем главного приза — кубка Чемпионата РФПЛ — стал представитель московского клуба «Локомотив» Роберт Фахретдинов.

Финал комментировал приглашенный гость, известный спортивный комментатор, Владимир Стогниенко.

Комментарий Роберта Фахретдинова:

Я показал хороший футбол и понимал, что если буду играть в свою игру, то соперникам будет тяжело меня обыграть. Единственное, чем я недоволен, это матчами с Дмитрием «MAARSIK» Искрой. Приехал сонным, плохо соображал. Но, к счастью, я выиграл. На характере додавил. И уже дальше чувствовал себя уверенно.

Россию на региональном этапе FIFA eWorld Cup 2018 представят оба участника суперфинала — Павел «JHONNYGRIME» Пурювкин и Роберт «Ufenok77» Фахретдинов.

Больше о турнире

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Локомотив всегда будет первым. :3
Boiler364
Boiler364
Интересно,какой фантазер кефира записывал в фавориты? Он уже давно не играет на топ уровне.