11 апреля 2018Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 17.04.2018

Затравка перед ЧМ по футболу. РФПЛ совместно с ФИФА проведет Чемпионат РФПЛ по киберфутболу


Затравка перед ЧМ по футболу. РФПЛ совместно с ФИФА проведет Чемпионат РФПЛ по киберфутболу - фото 1

С 14 июня по 15 июля 2018 года в России пройдет крупнейшее футбольное событие — чемпионат мира, которого так ждут миллионы поклонников футбола. А с 28 по 29 апреля в арене телеканала «Е» состоится финал чемпионата РФПЛ по FIFA 18.

Чемпионат РФПЛ (официальное название eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP) по киберфутболу выступит в качестве отборочного этапа к FIFA eWorld Cup, проводимого под эгидой Международной футбольной федерации ФИФА.

Открытые отборочные чемпионата РФПЛ пройдут в онлайн-формате с 14 по 15 апреля для Xbox и с 21 по 22 апреля для PS4. В финале сыграют киберспортсмены из 16 клубов РФПЛ, а также четыре сильнейших игрока, прошедшие квалификации.

Игроки, занявшие первые два места на чемпионате РФПЛ, представят Россию на международной арене.

FIFA eWorld Cup 2018 — самое значимое событие в интерактивном футболе.

РФПЛ покажет матчи с участием сильнейших российских киберфутболистов в ВК, Одноклассниках, на YouTube, Facebook и Телеканале Е.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
А чемп по виртуально виртуальному футболу будет? P.S. Этот чемп привлечёт дополнительную аудиторию в виде поклонников фурри.
nepsih
nepsih
Ради этого ЧМ на гос. уровне убивают бездомных животных. Его репутацию уже ничего не спасет.
Сергей Козорез
Сергей Козорез
"С 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве пройдет крупнейшее футбольное событие — чемпионат мира, которого так ждут миллионы поклонников футбола" хахаха! насмешили! да к вам же никто на тот чемпионат не приедет! :Д Германия не приедет, Франция не приедет, США не приедет, Бразилия не уверен, но кто знает :) с кем вы там играть будете? :)