25 марта 2023Кино

Чад Стахелски дал пояснения насчёт таймлайна всех фильмов «Джон Уик»


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски в интервью для портала Collider решил прояснить ситуацию с временными отрезками, которые объединяют все части серии. По словам постановщика, события первых трёх фильмов происходят где-то за полторы недели, а вот перерыв перед четвёртой частью составляет около полугода.

«Мы прикинули, что события первых трёх фильмов произошли за неделю-полторы, что-то около того. Это моя версия, и, как мне кажется, версия Киану немного отличается. Думаю, что события этой части происходят примерно полгода спустя. Так что, в течение года всё и случается. Я бы даже сказал, что в течение 7-8 месяцев», — пояснил Стахельски.

Он также дал понять, что создатели изначально не стремились выстроить чёткие временные рамки, но финал третьего фильма подтолкнул к той мысли, что герою понадобится «перерыв»:

«Во втором фильме мы думали о том, чтобы добавить чёткие временные рамки между фильмами, а потом решили: «А, это немного глупо, давайте люди сами выяснят». Потому что мы не знали, как сильно хотим ему [Джону Уику] навредить. Знаете, после третьего мы такие: «Что ж, ладно». Мы можем немного растянуть события, так как он упал со здания, и мы подумали: «Что там, бедренная кость? Потребуется шесть месяцев».

До этого Киану Ривз высказывался об эмоциональном финале четвёртого фильма, а также о том, какие травмы заработал во время съёмок. «Джон Уик 4» уже идёт в российских кинотеатрах. Рецензию «Канобу» можно прочитать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь