29 ноября 2021Сериалы

CBS выпустит сериал о создании фильма «Последнее танго в Париже» с Марлоном Брандо


Канал CBS совместно с Stampede Ventures запустили проект об истории съёмок фильма «Последнее танго в Париже», сообщает Deadline. Сообщается, что это будет драматический сериал в стиле грядущего мини-сериала «Предложение» (The Offer) с Майлзом Теллером о съёмках «Крёстного отца».

Действие сюжета развернётся в Италии и охватит 18 месяцев — до, во время и после производства «Последнего танго в Париже». Он затронет вопросы идентичности, славы и творческих амбиций. Сюжет начнётся с приезда Бернардо Бертолуччи в Лос-Анджелес в 1971 году, после которого он убеждает сломленного и обанкротившегося Марлона Брандо сыграть роль в его предстоящем фильме.

Сценарий напишут сценаристы сериала «Бостонская школа» Джереми Миллер и Дэн Кон Дэниелом Коном совместно с Лизой Брюльманн («Убивая Еву») и Хосе Падильей («Нарко» (Narcos)). Дата выхода пока неизвестна.

Эротическая драма «Последнее танго в Париже» вышла в 1972 году. Во время съёмок Бертолуччи использовал жёсткие методы для того, чтобы добиться настоящих эмоций от актёров. Фильм получил кассовый успех и признание критиков, а Бертолуччи и Брандо были номинированы на «Оскар» за лучшую мужскую роль и лучшую режиссуру соответственно. Исполнительница главной роли Мария Шнайдер, однако, подверглась эксплуатации и была высмеяна за её роль в фильме, что привело к проблемам с психическим здоровьем. Единственная компенсация, которую она получила за свою роль, составила 4000 долларов.

Обложка: кадр из фильма «Последнее танго в Париже»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь