20 октября 2023Кино

Бри Ларсон может оставить роль Капитана Марвел в будущих проектах MCU


Автор книги Marvel MCU: The Reign of Marvel Studios Джоанна Робинсон приняла участие в подкасте The Watch, где поделилась информацией о том, что Бри Ларсон, возможно, оставит роль Кэрол Дэнверс и киновселенную Marvel. В связи с этим студия сделает «мягкий перезапуск» всей MCU с помощью «Мстителей: Секретные войны» (Avengers: Secret Wars) — об этом также сообщала Джоанна Робинсон, ссылаясь на слова Кевин Файги.

«[Marvel Studios] расположила Бри Ларсон на важном месте в MCU. Я не знаю, неизбежно была ли Бри Ларсон неподходящей кандидатурой на эту роль. Но негативная реакция означает, что Бри Ларсон больше не хочет играть Кэрол Дэнверс», — объяснила Робинсон, её слова цитирует World of Reels.

Бри Ларсон впервые появилась в киновселенной в фильме «Капитан Марвел» (Captain Marvel), который вышел в 2019 году. После этого актриса столкнулась с волной критики и негативной реакции за свои политические и социальные высказывания, затрагивающие гендерное неравенство и прочие проблемы.

«Капитан Марвел 2» (The Marvels) с её участием выйдет в США 10 ноября. Картине уже предсказали неутешительный старт по сборам в домашнем прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь