24 марта 2021Интернет

Блогеры ради пранка угнали такси премиум-класса. Их арестовали, возбуждено уголовное дело


В Москве задержали троих блогеров, которые в шутку угнали у таксиста автомобиль премиум-класса — BMW дороже 3,5 млн рублей. После задержания против них возбудили уголовное дело, сообщает «РИА Новости».

Представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что задержанные — граждане «одной из стран ближнего зарубежья». Они вызвали такси на Пресненскую набережную, двое сели в салон и попросили водителя открыть багажник, чтобы третий загрузил пакеты с покупками. Когда таксист вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону Третьего транспортного кольца Москвы. Через несколько минут подозреваемые вернулись и объяснили водителю, что пошутили.

В тот же день молодых людей задержали на проспекте Маршала Жукова. Правоохранители выяснили, что они ведут блог в социальных сетях и не впервые снимают видео с розыгрышем. Один из соучастников, находившийся в салоне такси премиум-класса, снимал реакцию потерпевшего на угон.

Против задержанных возбудили уголовное дело по ст. 166 ч. 2 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Один из подозреваемых заключен под стражу, еще двое находятся под домашним арестом.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a7ive
a7ive
directed by robert b weide
FallenGhost
FallenGhost
Правильно, я считаю
fedurin.kirill
fedurin.kirill
С судимостью пранком будет сложнее заниматься. Если тупые, то это надо лечить жесткими мерами.